GanttPRO: Делегируйте Таск-Менеджмент Одному Простому Приложению

|

Когда настаёт время начать работу над проектом, менеджеры проекта должны быть уверены, что всё будет идти по плану: показатели работы сотрудников будут неустанно расти, задачи будут закрываться в срок и исправлять придется только статус проекта на «выполнен». Звучит как идеальный рабочий процесс. Но как происходит на самом деле? С точностью наоборот!

Но решение уже найдено! Диаграммы Гантта — простой способ календарного планирования проектов и организации большого количества задач. Они уже стали полезной привычкой успешных команд, которая приносит отличные результаты и позволяет компаниям не только сэкономить время, но и избежать путаниц, возникающих в многозадачном режиме.

Онлайн Диаграмма Гантта

Диаграмма Вашей Компании

GanttPRO – простое в использовании online приложение, помогающее в планировании, организации и приоритезации задач разных проектов. При создании этого приложения, мы сфокусировались на всех основных элементах классической диаграммы Гантта, добавив особенности, которых всегда не хватало (функция «drag-and-drop», возможность делиться диаграммами, экспорт в популярные форматы, и др.).

Для Кого GanttPRO Незаменимый Помощник?

  • Менеджеры проектов / Компании-разработчики ПО
  • Стартапы
  • Event-агентства
  • Дизайн / Рекламные агентства
  • Строительные компании
  • Обучающие курсы и тренинги / Университеты
  • Любой бизнес, стремящийся к грамотному планированию времени и ресурсов.

Чем Удобен GanttPRO?

  • Интуитивное планирование задач, основанное на приоритетах.
  • Назначение участников: легко назначайте членов команды проекта на выполнение задач и управляйте ресурсами.
  • Ограничение доступа: избегайте случайных ошибок, предоставляя членам команды и клиентам право редактирования или только право просмотра.
  • Линия прогресса: отображение актуального статуса проекта увеличивает скорость принятия решений.
  • Масштабирование проекта: менеджеры могут следить за активностями проекта, выбирая необходимую единицу учета времени (недели/дни/час).
  • «Drag-and-drop»: участники проекта могут легко менять приоритет задач и переместить в другой проект, перетаскивая бары.
  • Фильтр и поиск: для выполнения поиска необходимой задачи достаточно задать критерии поиска или же ввести её имя.
  • Шаринг проекта: моментально делитесь диаграммами, используя ссылку или пересылая их по электронной почте.
  • Экспорт: PDF, PNG, XLSX или iCal. Включайте диаграммы в ваши презентации и отчеты, используя любой удобный для вас формат.

Применяемые Технологии и Фреймворки

Компоненты Системы

1. Создание Первого Проекта

Каждый, кто хочет оценить преимущества работы с GanttPRO, может бесплатно зарегистрироваться в несколько кликов, используя свой email-адрес или профиль Facebook, LinkedIn или Google+. Как только пользователь подключился к приложению, GanttPRO предложит создать первый проект и выбрать шаблон диаграмм для работы. На странице проекта пользователь может осуществлять все необходимые действия: добавлять новые задачи, добавлять и назначать членов команды, назначать время начала задач и дедлайны, а также устанавливать связи между задачами и проектами.

GanttPRO инструмент для управление проектом

1.1 Добавление Новой Задачи

Для создания новой задачи, кликните кнопку “Add a new task” в нижней левой части страницы. Созданная задача не будет иметь никаких связей с уже существующими. Однако, почти каждый проект становится разветвленной сетью задач, для выполнения каждой из которых необходимо произвести определенное количество действий. Самый удобный путь избежания путаницы — создание подзадач: кликните “+”, чтобы создать подзадачу.

Вы можете всегда изменить описание, тип, назначенных сотрудников и дедлайн, выполнив двойной клик по выбранной задаче / подзадаче.

GanttPRO инструмент для решения задач

1.2 Добавление Команды Проекта

Ваша команда, ее мотивация и энтузиазм, — ключ к успеху вашей компании. Цель GanttPRO – сделать процесс организации рабочего процесса и постановки задач максимально простым и прозрачным для всех участников. Кликните на кнопку “People” в нижней части страницы, чтобы добавить сотрудников к проекту. Вы можете начать назначать исполнителей задач, как только создадите список членов команды проекта.

GanttPRO инструмент для работы со всей командой

1.3 Время Начала Выполнения Задач и Дедлайны

В GanttPRO есть несколько способов назначить время выполнения задач и установить дедлайны: установка непосредственно при создании новой задачи или редактировании существующих, или же просто перетяните или измените размер бара задачи, чтобы изменить временные границы.

1.4 Установка Связей Между Задачами и Прогресса Выполнения

Почти каждая задача, которую вы создаете, зависит от выполнения других задач. Используйте интуитивный “drag-and-drop” интерфейс, чтобы назначить связи и установить процент выполнения задач прямо на диаграмме. Вид элементов может быть всегда усовершенствован в соответствии с вашими потребностями.

GanttPRO для планирования проектов и управления задачами

2. Настройки и Масштабирование

Работая как администратор, вы всегда можете изменить имя проекта, выбрать тему диаграммы (Terrace, Skyblue, Meadow или Broadway) и её вид. Чтобы всегда оставаться в курсе статуса проекта и прогресса задач, используйте масштабирование: следите за проектом, выбирая необходимую единицу времени (месяцы, недели, дни или часы).

Управление проектами онлайн с помощью GanttPRO

3. Фильтр Задач

Используйте кнопку “Filter” в нижней правой части страницы, чтобы моментально найти необходимые задачи по заданным критериям или по имени.

Планирование проектов и создание диаграмм Ганта вместе с GanttPRO

4. Делитесь и Экспортируйте Диаграмму Проекта

Завершив создание диаграммы проекта, вы можете поделиться ей со своими клиентами и коллегами, предоставив ссылку или переслав диаграмму по электронной почте. Предоставьте право редактирования или же только просмотра вашей диаграммы, чтобы избежать случайных изменений.

Экспортируйте диаграммы Ганта в PDF, PNG, XLSX вместе с GanttPRO

Диаграмма Гантта — самая демонстративная часть любой презентации или отчёта, касающихся результатов деятельности компании, её планов и достижений. Легко экспортируйте ваши диаграммы в форматы PDF, PNG, XLSX или iCal, чтобы включить их в ваши мультимедийные документы.

Диаграммы Ганта вместе с GanttPRO

Делегируйте ваши проекты на диаграмму Ганта, чтобы эффективно управлять ресурсами.

Внимание! GanttPRO всё ещё находится в стадии разработки, новые полезные функции появятся в приложении совсем скоро.

Ваше мнение очень важно для нас! Мы ждем ваши рекомендации и пожелания по улучшению GanttPRO, которые вы можете сообщить нам через форму обратной связи. Большое спасибо!

The following two tabs change content below.

Александра Ломаченко

GanttPRO product manager, interested in techniques, startups and projects that make our professional life easier.

Последние статьи: Александра Ломаченко (все статьи)