Интервью с руководителем отдела аутсорсинга: »На шаг впереди» (Продолжение)

интервью аутсорсинг веб-разработки минск

Мы продолжаем интервью с руководителем отдела аутсорсинга ИксБи Софтваре Виталием Горником. В второй части вы узнаете, как происходит мониторинг выполнения проектов, как строится общение с заказчиками, как работают наши программисты и какие планы у компании на будущее. 

Интервью с руководителем отдела аутсорсинга: »Agile — это рекламный трюк». Часть 1

вопросы по аутсорсингу веб разработки

Руководитель отдела аутсорсинга всегда в курсе всех поступающих запросов по веб-разработке. В его компетенцию входит постановка задач и руководство ключевыми специалистами, а также распределение и планирование ресурсов. Руководитель отдела аутсорсинга всегда держит руку на пульсе и координирует исполнение договорных обязательств по проекту. Поэтому мы решили обратиться к Виталию Горнику — руководителю отдела аутсорсинга компании ИксБи …

Жизненный цикл разработки ПО. Все о Kanban

kanban board

Как и описанный ранее Scrum, Kanban является одним из возможных способов реализации гибкой (Agile) методологии разработки. Изначально Kanban был разработан на основе Производственной системы Тойоты и спроектирован таким образом, чтобы наилучшим образом соответствовать концепции бережливого производства. В общих чертах ее можно описать как стремление к минимизации затрат за счет снижения количества выполняемой в данный момент …

Жизненный цикл ПО. Каскадная модель (Waterfall)

жизненный цикл ПО каскадная модель

Для разработки качественного программного обеспечения необходимо хорошо понимать основные принципы жизненного цикла ПО, требования заказчика к создаваемому продукту, а также учитывать его финансовые возможности.. Существует несколько моделей жизненного цикла (каскадная модель, спиральная модель, быстрое прототипирование и т.д.). Выбор определенной модели жизненного цикла зависит, в основном, от содержания и целей проекта, а также от размера его финансирования.