Дайджест 4Front Meetup #6: Docker, Yeoman Generator, асинхронность в JavaScript и др.

|

Представляем вашему вниманию очередной дайджест с видеозаписями и слайдами лекций с весеннего 4front митапа #6, который был проведен 12 марта 2015 г. компанией ИксБи Софтваре в бизнес-клубе IMAGURU.

В этот раз участники мероприятия поделились своим опытом в использовании Docker, создании собственных yeoman-генераторов, а также поведали о том, как применять мультипоточность в полевых условиях и как бороться с асинхронностью в JavaScript.

4front митап 6

Смотрите также видеозаписи, презентации и множество различных демок с  пяти прошлогодних 4front митапов здесь. А также рекомендуем посмотреть видеодайджест с лекциями разработчиков, выступавших на первом правильном хакатоне для разработчиков What The Hack 2014.

Все видео и презентации c 4Front митапа #6:

1.Docker в хозяйстве и быту

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Павел Клименков рассказал про то, что такое Docker, зачем он нужен, что общего у докера с Vagrant, Git и гипервизорами, и поделился примерами его использования.

Презентация:

Видео:

2.Yeoman Generator своими руками

Фрилансер и фул-стек разработчик Борис Мосунов поделился на 4front meetup #6 тем, что такое Yeoman генераторы, зачем они нужны и как создать свой собственный Yeoman генератор с нуля.

Презентация:

Видео:

3.Параллельность в JavaScript

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Алексей Саскевич рассказал о многопоточности в современном JavaScript, поделился приемами и советами, а также рассказал, как на практике используются веб-воркеры и как применяются  библиотеки parallel.js и multithread.js, помогающие решить различные проблемы с многозадачностью.

Презентация:

Видео:

4.Борьба с асинхронностью в JavaScript

Про старый добрый Eventloop, Promise и готовые решения для Promise, шаблоны асинхронного программирования, а также ES6 и его генераторы поведал постоянный участник всех наших митапов и хакатонов веб-разработчик ИксБи Софтваре Владимир Дашукевич.

Презентацию в слайдах смотрите здесь.

Видео:

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте новые дайджесты от ИксБи Софтваре.

The following two tabs change content below.
Светлана Гордиенко

Светлана Гордиенко

Маркетолог ИксБи Софтваре с большим опытом в области интернет-маркетинга. Увлекается юзабилити и стремится создавать полезный контент, отвечающий интересам ИТ-аудитории.