Игры в скрам

скрам управление проектами

Сталкиваясь со скрамом, создаётся иллюзия, что проектами можно управлять играючи. Скрам-тренера убеждают нас, что любой человек за два дня станет сертифицированным скрам-мастером, и создаётся ощущение, что он овладеет искусством управления проектами по мощной методологии скрам. На курсах, за весьма кругленькую сумму, будущий джедай весело перекидывает шарики, машет карточками с числами и, через два дня, окрылённый …

Интервью с руководителем отдела аутсорсинга: »На шаг впереди» (Продолжение)

интервью аутсорсинг веб-разработки минск

Мы продолжаем интервью с руководителем отдела аутсорсинга ИксБи Софтваре Виталием Горником. В второй части вы узнаете, как происходит мониторинг выполнения проектов, как строится общение с заказчиками, как работают наши программисты и какие планы у компании на будущее. 

Интервью с руководителем отдела аутсорсинга: »Agile — это рекламный трюк». Часть 1

вопросы по аутсорсингу веб разработки

Руководитель отдела аутсорсинга всегда в курсе всех поступающих запросов по веб-разработке. В его компетенцию входит постановка задач и руководство ключевыми специалистами, а также распределение и планирование ресурсов. Руководитель отдела аутсорсинга всегда держит руку на пульсе и координирует исполнение договорных обязательств по проекту. Поэтому мы решили обратиться к Виталию Горнику — руководителю отдела аутсорсинга компании ИксБи …

5 признаков компании-разработчика ПО, ориентированной на качество

История ИТ-индустрии полна примеров, когда небольшие компании по разработке ПО достигали успеха не только по той причине, что они смогли продвинуть абсолютно инновационную идею на рынок, но также и потому, что они имели способность и желание поразить заказчиков превосходным качеством выполнения работ. Более сложной задачей является сохранение репутации компании, которой удается удерживать качество услуг на одном уровне от проекта к проекту.

Интервью с QA гуру: все об аутсорсинге тестирования программного обеспечения (Часть II)

QA команда девушек

После проведенного интервью с руководителем QA отдела компании ИксБи Софтваре Александром Райским, мы получили дополнительные вопросы от наших клиентов, партнеров и потенциальных заказчиков. И мы опять обратились к QA тимлиду, чтобы он поделился особенностями аутсорсинговой работы QA отдела в подробностях. Читайте в новом интервью о специфике работы наших тестировщиков с заказчиками, о видах отчетности, самых популярных видах …