ИксБи Софтваре на конкурсе “Я тестирую Яндекс”

я тестирую яндекс

Команда тестировщиков ИксБи Софтваре приняла участие в конкурсе “Я тестирую Яндекс”, который был проведен представительством российской компании Яндекс в Минске 4 марта 2017 года. У участников мероприятия была возможность проверить на прочность уникальный продукт, посоревноваться и поработать вместе с коллегами из разных ИТ-компаний, продемонстрировать и расширить свои знания и умения, а также отлично провести время …

Жизненный цикл тестирования ПО. Преимущества и основные шаги

жизненный цикл тестирования

Тестирование ПО представляет из себя процесс проверки того, насколько поведение реального ПО соответствует требованиям и ожиданиям. Проводимые для этого тесты основаны на задокументированных требованиях заказчика. Но как именно выглядит жизненный цикл тестирования ПО? Что общего он имеет с жизненным циклом разработки ПО? Какие преимущества из тестирования могут извлечь заказчик и команда разработчиков? Ответ на эти …

Методологии тестирования ПО. Какую выбрать?

методологии тестирования

Как и процесс разработки, процесс последующего тестирования программного обеспечения также следует определенной методологии. Под методологией в данном случае мы понимаем разнообразные комбинации принципов, идей, методов и концептов, к которым вы прибегаете во время работы над проектом. В настоящее время существует довольно большое количество разнообразных подходов к тестированию, каждый со своими отправными точками, продолжительностью выполнения и методами, …

Clutch внесла ИксБи Софтваре в мировой топ компаний по тестированию ПО

тестирование ПО

Отличные новости! Исследовательское агенство Clutch, работающее в B2B секторе, недавно опубликовало актуальный рейтинг топ-компаний в сфере тестирования программного обеспечения. ИксБи Софтваре была названа одной из лучших в тестировании ПО среди ряда компаний, предлагающих аналогичный спектр услуг. Это не первый раз, когда ИксБи Софтваре попадает в топ-рейтинги Clutch. В прошлом году мы вошли в список топ-15 разработчиков Беларуси. В этот …

Как раннее тестирование влияет на стоимость продукта

С ростом сложности ИТ- инфраструктуры из-за количества интегрируемых ИТ-систем происходит естественное увеличение потребности в тестировании ПО. Увеличивается количество и сложность тестов, а это, в свою очередь, существенно замедляет выпуск продуктов в эксплуатацию. С другой стороны, почти все организации стремятся сократить время выпуска программных продуктов, поэтому удлинение жизненного цикла ПО за счет возрастающих объемов тестирования воспринимается негативно. …