Дайджест 4Front Meetup #8: криптография, кроссбраузерное расширение Smile Emoticon и почему стоит перейти на HTTPS

|

А вот и долгожданный видеодайджест с 4front meetup #8, который прошел 6 августа в  бизнес-клубе Imaguru при поддержке нашей компании ИксБи Софтваре.

Докладчики в этот раз рассказали нам, почему стоит переходить на HTTPS, на пальцах объяснили (представьте себе) криптографию, и рассказали о том, как написать кроссбраузерное расширение под Chrome и Firefox smile emoticon.

4front meetup 8

Все видео и презентации c 4Front митапа #8:

1. Криптография на пальцах

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Сергей Куницкий поведал любителям фронтенда о всех видах шифрования, о том, как же применять криптографию на практике и о многих других интересных “криптомоментах”. Особенно будет интересно тем, кто смотрел фильм про Алана Тюринга и его успехе с дешифрованием, т.к. вы узнаете, как это делать.

Презентацию в слайдах можно смотреть здесь.

Видео:

2. Переходи на HTTPS

Разработчик сайтов и одностраничных приложений для крупных европейских компаний Владимир Кузнецов рассказал нам про то, как браузер сообщает о защищённом соединении и его параметрах, а также о том, как получить сертификат https и не просрочить его. Он также предоставил чек-лист, необходимый для настройки TLS на сервере и поведал о преимуществах использования HTTPS для пользователя, владельца бизнеса и разработчика.

Презентацию в слайдах можно смотреть здесь.
Видео:

3. Оранжевый новый синий — несколько историй о разработке браузерных расширений

Доклад фул-стек разработчика и фрилансера Бориса Мосунова был о том, как нам написать кроссбраузерное расширение под Chrome и Firefox smile emoticon. Он рассказал об основных отличиях архитектуры Chrome Extension и Firefox Addon, об особенностях построения дополненной реальности для Single page application с помощью браузерного расширения и не только. Хотите узнать больше, смотрите видео ниже.

Презентацию в слайдах можно смотреть здесь.

Видео:

Видео и презентации предыдущих мероприятий по фронтенд разработке можно смотреть здесь.

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте новые дайджесты от ИксБи Софтваре.

The following two tabs change content below.

Вероника Линдоренко

Менеджер продукта Webix с 2012. Интересуется SMM и юзабилити. Создавая качественный и привлекательный контент, она стремится делать мир онлайна лучше.