Дайджест 4Front meetup #15: ИТ продуктивность, будущее CSS, HTTPS и безопасность, аспекты здоровья ИТ специалистов

|

23 мая состоялся еще один митап фронтенд-разработчиков 4Front #15. Данное событие было не похоже на предыдущие — не было большого количества технических докладов и тематик. Однако, не смотря на это, митап оказался очень интересным и познавательным.

4Front meetup15

Итак, давайте вспомним, что происходило на 4Front митапе #15.

В первой части митапа Егор Малькевич рассказывал об эмоциях в разработке и как спасти продуктивность в работе.

Видео доклада:

Презентация доклада:

Затем выступал Герман Прокопенко, в прошлом дизайнер и ныне фронтенд-разработчик. На собственном примере он рассказал нашим гостям, как понятие “красиво” различается в дизайне и разработке. А также предсказал, что в будущем исчезнет CSS, и какое лично его влияние было оказано на данный процесс.

Видео доклада:

Теперь, давайте перейдем ко второй части митапа, где затронем важные вопросы о здоровье ИТ специалистов, а также поговорим о безопасности наших данных.

Следующий доклад митапа оживил атмосферу в зале, поскольку касался всех без исключения офисных работников, в том числе и ИТ специалистов. Невролог, мануальный терапевт Николай Дубовик предупредил о том, какие болезни поджидают всех тех, кто ведет сидячий образ жизни. А также рассказал о способах предотвращения нежелательных заболеваний.

Видео доклада:

Презентация доклада:

И в завершении нашей встречи, Владимир Дашукевич рассказал о том, как не загнать себя в паранойю по поводу безопасности в интернете. Он раскрыл секрет, способен ли HTTPS защитить от кражи данных, и что такое TLS и SSL, а также для чего нужны сертификаты безопасности.

Видео доклада:

С презентацией доклада вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке — Владимир Дашкевич «Тайны зеленого замочка».

Мы благодарим наших докладчиков за новый интересный митап, а наших зрителей — за их неиссякаемый интерес! Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте дайджесты с минувших митапов.

The following two tabs change content below.

Карина Дубовик

Контент-маркетолог, SMM стратег, продакт и ивент-менеджер в ИксБи Софтваре. Увлекается видео-маркетингом, блоггингом и музыкой.