Дайджест 4Front Meetup #5: Chrome Extensions, документы в JavaScript и другое

|

В этом дайджесте мы публикуем все видео и презентации с декабрьского 4front meetup #5, который был по традиции проведен в бизнес-клубе IMAGURU при поддержке аутсорсинговой компании ИксБи Софтваре.

4front meetup #5 for web devs

Хроника всех мероприятий для веб-разработчиков которые были организованы стараниями нашей компании и при участии наших веб-разработчиков, со всеми видеозаписями, презентациями, демками и другими полезными материалами, представлены здесь и здесь.

Все видео и презентации c 4Front митапа #5 :

1. “Жесточайшая оптимизация загрузки веб-страниц“

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Дмитрий Дудин рассказал про типовые проблемы, связанные с загрузкой веб-страниц,  а также поделился полезными инструментами для проверки оптимальности загрузки и поведал, как улучшить скорость загрузки, используя инструменты Google Pagespeed для Nginx и Apache.

Презентация:

Видео:

2. “Охота на баги в реалиях Фронтенда”

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Максим Кожух рассказал, как бороться с багами в реалиях Frontend-разработки.

Презентация:

Видео:

 3. «Работа с документами в JavaScript «

Веб-разработчик Дмитрий Радыно поделился опытом работы с различными документами в JavaScript. Рассматриваются JavaScript библиотеки mammoth.js, docx.js, js-xlsx, и др.

Презентация:

Видео:

 

4. “Делаем инструменты под себя: Chrome Extensions под рабочие проекты“

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Павел Клименков рассказал о том, как можно упростить работу благодаря созданию полезных инструментов Chrome extensions.

Презентация:

Видео:

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте новые дайджесты от ИксБи Софтваре
The following two tabs change content below.
Светлана Гордиенко

Светлана Гордиенко

Маркетолог ИксБи Софтваре с большим опытом в области интернет-маркетинга. Увлекается юзабилити и стремится создавать полезный контент, отвечающий интересам ИТ-аудитории.