Дайджест 4Front Meetup #7: Десктопные приложения на веб-технологиях, методологии верстки, язык Go и браузерные API

|

Мы рады представить вашему вниманию видеодайджест с седьмого по счету 4front митапа, который состоялся 28 мая в бизнес-клубе Imaguru при поддержке нашей компании ИксБи Софтваре.

Участники митапа рассказали o десктопных приложениях на веб-технологиях (html, js, css) используя nw.js и electron.js, систематизации и методологии верстки, языке программирования Go для начинающих, а также клиентских инструментах для обмена данными.

видеодайджест 4front митап

Все видео и презентации c 4Front митапа #7:

1. Десктопное приложение на веб-технологиях

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Дмитрий Дудин поведал нам о том, почему браузера и браузерных расширений не всегда достаточно и как написать код под десктоп на js, html, css с использованием nw.js и electron.js, а также про сборку приложений, автоматизацию, и другое.

Презентацию в слайдах можно смотреть здесь.

Видео:

2. А вы верите в систематизацию, или методологии верстки?

Веб-разработчики и студентки БГУ Елизавета Селиванова и Ирина Левина рассказали про методологии верстки, дав краткий обзор таких методологий, как БЭМ, AMCSS, OOCSS, Atomic CSS, OPOR, MCSS, SMACSS, FUN, DoCSSa,  а также рассказав об их плюсах и минусах.

Презентация:

Красиво и с анимацией здесь =)

Видео:

 3. Go для простого народа

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Дании Цыркунов популярно рассказал про язык программирования GO: о том, что это за язык, как его применяют на практике, сравнив его с другими языками программирования.

Презентацию можно смотреть здесь.

Видео:

4.Клиентские инструменты для обмена данными: какие и зачем

Веб-разработчик ИксБи Софтваре Павел Клименков рассказал про браузерные API обмена данными: чем можно обмениваться данными: XMLHttpRequest, fetch(), Server-Sent Events, WebSocket, WebRTC, в чем их отличия, какие недостатки, с примерами применения на практике.

Презентация:

Видео:

Видео и презентации предыдущих мероприятий по фронтенд разработке можно смотреть здесь.

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте новые дайджесты от ИксБи Софтваре
The following two tabs change content below.
Светлана Гордиенко

Светлана Гордиенко

Маркетолог ИксБи Софтваре с большим опытом в области интернет-маркетинга. Увлекается юзабилити и стремится создавать полезный контент, отвечающий интересам ИТ-аудитории.