Дайджест 4front meetup #10: XSS атаки, проектирование веб-интерфейсов и не только

|

В этом обзоре мы собрали все доклады разработчиков, которые выступали на предыдущем 4front митапе, проходившем в октябре в бизнес-клубе IMAGURU. 4front #10 собрал абсолютно разношерстных докладчиков  и вызвал много жарких дискуссий, чем, собственно, и запомнился.

4front 10 для веб-разработчиков

Все видео и презентации c 4Front митапа #10:

1.  “Kuoll — фиксить баги, даже не воспроизводя их”

Дмитрий Кайгородов, java-разработчик с 11-летним стажем, рассказал о том, как он ушел в самостоятельную разработку, а также о своем стартапе для улучшения качества веб-продуктов Kuoll.

Презентация:

Видео:

2. “XSS атаки и методы борьбы с ними”

Владимир Дашукевич, фронтенд-разработчик c 4-летним опытом в различных областях веб-программирования, говорил о том, что такое XSS, рассказал о том, как с помощью XSS можно взломать сайт, а также о методах борьбы с подобными атаками.

Презентация доступна по ссылке.

Видео:

3. “Как не изобретать велосипед, или кратко о секретах создания удобного веб-интерфейса”

Елена Белоножко, практикующий менеджер проектов, поделилась секретами создания удобного интерфейса, показала примеры и анти-примеры и рассказала о принципах оптимального использования веб-технологий.

Презентация:

Видео:

Видео и презентации предыдущих мероприятий по фронтенд разработке можно смотреть здесь.

Подписывайтесь на нашу рассылку и получайте новые дайджесты от ИксБи Софтваре
The following two tabs change content below.
Светлана Гордиенко

Светлана Гордиенко

Маркетолог ИксБи Софтваре с большим опытом в области интернет-маркетинга. Увлекается юзабилити и стремится создавать полезный контент, отвечающий интересам ИТ-аудитории.