Webix. JavaScript UI библиотека для hardware разработчиков, которые ценят свое время

|

В современном мире неотъемлемой составляющей большинства hardware продуктов является web- и/или mobile приложение. Затраты на их разработку с учетом требований к удобству пользования и качеству дизайна становятся сопоставимыми с разработкой основной hardware части или даже превышают их. В случае стартапов, стесненных в средствах, этот вопрос часто становится критическим. В качестве одного из вариантов решения этой проблемы, стоит рассмотреть Webix.

Webix — это JavaScript UI библиотека, позволяющая заметно сократить время на разработку веб-приложений, не жертвуя при этом функциональностью и удобством для пользователя. На данный момент библиотека содержит более 100 готовых виджетов, в том числе адаптированных под нужды hardware разработчиков.

Виджеты для управления данными предоставляют такие возможности как загрузка данных, операции по управлению данными, быстрая сортировка, фильтрация, группировка данных и удобная стилизация. С их помощью можно с минимальными трудозатратами организовывать и отображать большое количество записей. Вы можете загрузить данные в списки или таблицы с полосой прокрутки.

Виджеты для визуализации помогают отобразить большие объемы данных, получаемых от устройств, в простом для восприятия виде. Это могут быть линейные графики, диаграммы.Webix, легко интегрируется с такими инструментами как D3.js, Highcharts, FusionCharts, Sigma Sharts, JustGage Gauges или Raphaël Charts.

User Manager виджет упрощает управление пользователями и включает такие функции как  создание и управление профилями и группами пользователей, Projects Board, использование настраиваемых иконок.

Также с помощью Webix вы сможете реализовать простое в освоении и использовании решение для управления IoT-устройствами, помогающее в подключении устройств, определении их текущего местоположения и состояния, назначении интервалов передачи данных и управлении прочими аспектами работы.

Сочетая имеющиеся компоненты, можно создавать интерфейсы любой сложности без привлечения веб-дизайнеров и UX/UI специалистов. Webix позволяет реализовывать сложные проекты, используя минимальный объем кода, в этом можно убедиться глядя на демки.

Для упрощения процесса разработки мы предоставляем доступ к каталогу JavaScript шаблонов. Мы также можем разработать уникальный шаблон специально для вас.

Webix это сочетание высокой производительности и минимального размера исходного кода. В итоге: оптимизированный JavaScript, поддержка аппаратного ускорения и плавная анимация без фризов.

Простая интеграция с другими JavaScript фреймворками и библиотеками. Создавайте проекты с jQuery, MVC фреймворками Angular, React, Vue.js, Backbone.js, а также сторонними UI компонентами, не вызовет сложностей и серверная интеграция с Java, PHP, .Net.

Webix виджеты отвечают современным требованиям дизайна и просты в использовании. Material Design работает “из коробки”.

Мы стараемся оказать поддержку всем, кто готов опробовать Webix в своих проектах. Страница документации содержит подробную информацию по каждому компоненту с примерами исходного кода. Интерактивные уроки познакомят с основами работы с Webix. Данные курсы состоят из подробного руководства, редактора кода и его превью. Также доступны детальные видео-уроки. Для тех, у кого имеются вопросы по особенностям работы с Webix, не отраженным в документации, доступен наш форум, а команда технической поддержки всегда готова помочь в решении технических вопросов.

Мы предоставляем доступ к целому ряду онлайн-инструментов, которые помогут оценить гибкость и удобство работы с нашей библиотекой Webix UI Designer, Редактор кода, Скин билдер, а также Генератор форм.

За 8 лет существования Webix только нашей компанией был использован для реализации более чем 150 проектов. Более 10 000 активных пользователей по всему миру ведут разработку своих проектов с его использованием.

Мы не перестаем совершенствовать Webix и реализовывать новый функционал. Также мы запустили программу для поддержки молодых компаний. Путь от зарождения идеи к её реализации непрост. Мы предлагаем пройти его вместе.