Тестирование приложения для бизнес-администрирования проектов

Мультифункциональное приложение, предназначенное для администрирования рабочих процессов компаний, занимающихся оказанием различных социальных услуг, начиная от создания контрактов, планирования рабочего времени сотрудников и заканчивая репортингом рабочего времени и выполненных работ, используя мобильные устройства.

Задачи отдела QA

Функциональное тестирование приложения, создание тестовой документации по проекту, тестирование на мобильных устройствах приложения для системы, имитация пользователей, пользующихся NFC метками на рабочих местах при оказании услуг.

Создание нагрузки на систему для эмуляции большого количества пользователей системы, как на персональных компьютерах, так и на  мобильных устройствах. Тестирование интерфейсов и юзабилити приложения для понижения порога вхождения работников фирм и пользователей.

Тестирование документации и помощь в проектировании отдельных компонентов программы вместе с заказчиками и бизнес-аналитиками. Изучение рынка пользователей и проведение кроссбраузерного и мобильного тестирования для широкого охвата клиентов, Составление отчета о работоспособности приложения по итогам каждого спринта и визуализация результатов.

Пакет документов
  • Тест-план
  • Чеклист для веб-сервиса
  • Чеклист для приложения на телефонах
  • Тест-кейсы
  • Юзкейсы
  • Отчет по тестированию
  • Рекомендации по улучшению по итогам каждого спринта
Команда специалистов, работавших над проектом

1 QA лидер, 2 специалиста по тестированию, 1 бизнес-аналитик

Длительность

900 человеко-часов

Тип проекта

Веб-сервис и мобильное приложение

Инструменты и платформы

Инструменты: XBtrack, Google Docs, JMeter

Платформы: Windows, Android,  iOS

Результаты тестирования

Многопользовательское приложение с множеством разнообразных фирм и специалистов.

Удобный и интуитивный интерфейс.

Приложение, не дающее сбоев на протяжении многих лет и пользующиеся большим спросом в своей сфере.